• 信用孝感
  • 政策法规
  • 信用知识
  • 信用机构
  • 应用服务
  • 网上办事
  • 互动问答
  • 首页  »  咨询中心  »  咨询详情
    问题编号:10201812020004
    提问时间:2018-10-09用户名:sunshine
    主题:咨询房子的产权到期该办理的手续

    内容:

    房子的产权到期,该办理哪些手续? 

    答复:

    根据《中华人民共和国物权法》第一百四十九条规定:住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。

    答复者:xgjxw 答复时间:2018-10-09

    电话:0712-2329204/0712-2329205     QQ:1722201979     邮箱:zjyyoo@163.com
    主办单位:bwin经济和信息化委员会     承办单位:bwin企业服务中心     技术支持:e-works
    帮助文档     法律声明及隐私权政策
    Copyright © bwin企业服务中心 All Right Reserved 鄂ICP备19025071号
    您是第3352794位访客
     
    QQ在线咨询