• 信用孝感
  • 政策法规
  • 信用知识
  • 信用机构
  • 应用服务
  • 网上办事
  • 咨询中心
  • 首页  »  咨询中心  »  咨询详情
    问题编号:10201812020001
    提问时间:2017-12-10用户名:Royal
    主题:如何办理医保卡?

    内容:

    户口不是孝感的,一直在孝感读书,之前在文昌中学读书,医保统一交给学校,也没办医保卡,现在在孝高读书,请问在哪办理医保卡?

    答复:

    您好,我们已咨询市人社局,该部门回复:请您带上小孩的身份证和一寸免冠近照到东城区市人社局一楼服务大厅直接办理。

    答复者:xgjxw 答复时间:2017-12-11

    电话:0712-2329204/0712-2329205     QQ:1722201979     邮箱:zjyyoo@163.com
    主办单位:bwin经济和信息化委员会     承办单位:bwin翔业中小企业服务中心     技术支持:e-works
    Copyright © bwin翔业中小企业服务中心 All Right Reserved 鄂ICP14019551号
    您是第2276383位访客
     
    QQ在线咨询